Patrocinadores

Patrocinador Ouro

marca_ge.png
logo_ab_abolicao.png
type.png
academia_jhareias.png
locutare.png
4BTS_logo.png
riotur.png
rio_convention_bureau.png
logo_ab_abolicao.png
marca_ge.png

Patrocinador Prata

marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png

Patrocinador Bronze

grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png

Apoio

rio_convention_bureau.png
riotur.png
4BTS_logo.png
academia_jhareias.png
locutare.png
type.png
academia_jhareias.png
locutare.png
type.png

Seja você também um patrocinador

XXXV Campeonato Brasileiro de Basquete Master
  • Branca ícone do YouTube
  • Branco Facebook Ícone
  • Branco Twitter Ícone
  • Branca Ícone Instagram

Empresa Organizadora - Rio 2019 Associação Desportiva Ltda Me

CNPJ: 33.549.725/0001-92

Rua Soares Cabral, 59/704 - Laranjeiras - Rio de Janeiro-RJ - 22240-070

Dados Bancários: Banco Bradesco - Agência: 447-2 / Conta Corrente: 10898-7

Responsável: Benedicto Cícero Tortelli (Paulista - Bi Campeão Mundial de Basquete) - CPF: 045.229.667-68

 Email: info@basquetemaster.com - Tel: +55 (21) 2553-4936

Os pagamentos aqui realizados se referem às inscrições, cotas de patrocínios e doações para o XXXV Campeonato Brasileiro de Basquete Master que acontecerá no Rio de Janeiro (RJ) - Brasil de 8 à 16 de Novembro de 2019

Desenvolvido por Type Comunicação

Buscar
  • Departamento Técnico

Confira o placar dos jogos de hoje 12/11

Atualizado: 13 de Nov de 2019

FEMININO ---------------------------- O jogo entre São Paulo e Mato grosso do sul, aconteceu hoje no ginásio da ABVRJ, na categoria 45+ Feminino. O jogo terminou às 09h45. O time do São Paulo venceu o jogo pelo placar de 67 a 37.

E a cestinha da partida foi jogadora Fernanda Santos, da equipe do São Paulo!


Jogo n°75 - Ginásio Clube Militar

Término: 11h15

Rio de Janeiro x Paraíba - Categoria 60+ Feminina

Vencedor da partida: Rio de Janeiro 50 x 48 Paraíba

Cestinha da partida: Fátima Clarke, do time da Paraíba com 21 pontos. Jogo n°76 - Ginásio ABVRJ

Término: 11h25

Paraná x Amapá - Categoria 40+ Feminina

Vencedor da partida: Paraná 70 x 44 Amapá

Cestinha da partida: Fernanda Bressan do Paraná Jogo n°97 - Ginásio ABVRJ

Término: 09h55

São Paulo x Mato Grosso do Sul - Categoria 35+ Feminino

Vencedor da partida: São Paulo 67 a 37 Cestinha da partida: Fernanda Santos, número 9. Jogo n°97 - Ginásio ABVRJ

Término: 09h55

São Paulo x Mato Grosso do Sul - Categoria 35+ Feminino

Vencedor da partida: São Paulo 67 a 37 Cestinha da partida: Fernanda Santos, número 9. Jogo n°111 - Ginásio ABVRJ

Término: 12h55

SP UVB x Mato Grosso do Sul - Categoria 45+ Feminino

Vencedor da partida: SP UVB 77 x 23 Mato Grosso do Sul Cestinha da partida: Simara Garuffe, do SP UVB.




MASCULINO ----------------------------

Jogo n°72 - Ginásio Clube Militar

Término: 11h50

Niterói A x Rio - Categoria 55+ Masculino

Vencedor da partida: Niterói A por W x 0

Jogo n°77 - Ginásio Dória Término: 11h20 Rio X Santos - Categoria 60+ Masculino

Vencedor da partida: Rio 54 X 29 Santos

Cestinha da partida: Paulo Cardoso, do Rio


Jogo n°78 - Ginásio JEsefex Término: 11h13 Espírito Santo x Brasília - Categoria 55+ Masculino

Vencedor da partida: Espírito Santo 69 x 55 Brasília

Cestinha da partida: Fernando Oliveira, número 45 do Brasília Jogo n°79 - Ginásio Jamelão

Término: 11h15

Bahia x Niterói - Categoria 30+ Masculino

Vencedor da partida: Bahia 69 x 51 Niterói

Cestinha da partida: Valdinei Martins, número 15 do Bahia

Jogo n°80 - Ginásio Municipal

Término: 11h35

Niterói B x Brasília - Categoria 40+ Masculino

Vencedor da partida: Niterói B 56 x 55 Brasília

Cestinha da partida: Paulo Trindade, número 72 do Niterói B Jogo n°81 - Clube Naval

Término: 11h43

Paraná x Rio - Categoria 70+ Masculino

Vencedor da partida: Paraná 94 x 40 Rio

Cestinha da partida: Vander Lobosco , do Rio com 18 pontos.

Jogo n°84 - Ginásio Dória

Término: 13h

Ceará AVB X São Paulo - Categoria 60+ Masculino

Vencedor da partida: Ceará AVB 51 X 77 São Paulo

Cestinha da partida: José Roberto Filho , do São Paulo.


Jogo n°85 - Ginásio Esefex

Término: 12h50

Niterói x Bahia - Categoria 50+ Masculino

Vencedor da partida: Bahia 101 x 37 Niterói

Cestinha da partida: Orlando Gomes, do Bahia


Jogo n°87 - Ginásio Municipal

Término: 13h38

Mato Grosso x Niterói A - Categoria 40+ Masculino

Vencedor da partida: Mato Grosso 55 x 61 Niterói A

Cestinha da partida: Euclides Vieira, do Niterói A Jogo n°88 - Ginásio do Clube Naval

Término: 13h15

Rio x Porto Alegre Categoria 75+ Masculino

Vencedor da partida: Rio 25 x 68 Rio Grande do Sul

Cestinha da partida: Gilberto Lenz numero 4 do Rio Grande do Sul com 17 pontos

Jogo n°91 - Ginásio Dória

Término: 15h

Bahia X São Paulo - Categoria 65+ Masculino

Vencedor da partida: Bahia 52 X 60 São Paulo

Cestinha da partida: Paulo Esteves, do São Paulo com 22 pontos. Jogo n°92 - Ginásio Esefex

Término: 14h32

Rio x Porto Alegre - Categoria 50B+ Masculino

Vencedor da partida: Rio 34 x 55 Porto Alegre

Cestinha da partida: Gilson Kroeff do Porto Alegre


Jogo n°94 - Ginásio Municipal

Término: 15h08

Niterói X Paraná - Categoria 45+A Masculino

Vencedor da partida: Niterói 52 X 74 Paraná

Cestinha da partida: Edson, número 08 do Paraná.


Jogo n°95 - Ginásio do Clube Naval

Término: 14h53

São Paulo x Copacabana - Categoria 70+ Masculino

Vencedor da partida: São Paulo 65 x 33 Copacabana

Cestinha da partida: Vitalij, número 10 do São Paulo

Jogo n°99 - Ginásio Esefex

Término: 16h17

Ceará X Rondônia - Categoria 50B+ Masculino

Vencedor da partida: Ceará 85 X 34 Rondônia

Cestinha da partida: Luiz Eduardo L e Silva, número 06 com 15 pontos do Ceará. Jogo n°177 - Ginásio do Clune Militar

Término: 14h15

Espirito Santo X Santos - Categoria 55+ Masculino

Vencedor da partida: Espirito Santo 90 X 42 Santos

Cestinha da partida: Gilmar Andalício, com 26 pontos.








324 visualizações