Patrocinadores

Patrocinador Ouro

marca_ge.png
logo_ab_abolicao.png
type.png
academia_jhareias.png
locutare.png
4BTS_logo.png
riotur.png
rio_convention_bureau.png
logo_ab_abolicao.png
marca_ge.png

Patrocinador Prata

marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png
marca_ge.png

Patrocinador Bronze

grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png
grupo_abolicao.png

Apoio

rio_convention_bureau.png
riotur.png
4BTS_logo.png
academia_jhareias.png
locutare.png
type.png
academia_jhareias.png
locutare.png
type.png

Seja você também um patrocinador

XXXV Campeonato Brasileiro de Basquete Master
  • Branca ícone do YouTube
  • Branco Facebook Ícone
  • Branco Twitter Ícone
  • Branca Ícone Instagram

Empresa Organizadora - Rio 2019 Associação Desportiva Ltda Me

CNPJ: 33.549.725/0001-92

Rua Soares Cabral, 59/704 - Laranjeiras - Rio de Janeiro-RJ - 22240-070

Dados Bancários: Banco Bradesco - Agência: 447-2 / Conta Corrente: 10898-7

Responsável: Benedicto Cícero Tortelli (Paulista - Bi Campeão Mundial de Basquete) - CPF: 045.229.667-68

 Email: info@basquetemaster.com - Tel: +55 (21) 2553-4936

Os pagamentos aqui realizados se referem às inscrições, cotas de patrocínios e doações para o XXXV Campeonato Brasileiro de Basquete Master que acontecerá no Rio de Janeiro (RJ) - Brasil de 8 à 16 de Novembro de 2019

Desenvolvido por Type Comunicação

Buscar
  • Departamento Técnico

Confira os resultados dos jogos de hoje 15/11

Atualizado: 16 de Nov de 2019

45+ Fem - Jogo 159 - Ginásio do Clube Militar Término: 10h25

Rio 48 x 35 Mato Grosso do Sul


35+ Mas - Jogo 162 - Ginásio do Clube Municipal Término: 11h30

Ceará 75 x 73 Niterói


45+ Fem - Jogo 164 - Ginásio do Clube Militar Término: 12h15

São Paulo 69 x 55 Paraná 45+ Fem - Jogo 195 - Ginásio do Jamelão Término: 10h40

Amazonas 56 x 47 Mato Grosso do Sul 50A+ Fem - Jogo 161 - Ginásio do Esefex Término: 11h45

Espírito Santo 73 x 91 São Paulo 50A+ Mas- Jogo 160 - Ginásio da ABVRJ Término: 11h10

Ceará 76 x 39 Rio de Janeiro


60+ Mas - Jogo 165 - Ginásio do Esefex Término: 12h45

São Paulo 87 x 43 Rio de Janeiro 50+ Mas - Jogo - Ginásio do Esefex Término: 13h32

Goiás 62 x 61 Paraná 40+ Mas - Jogo 186 - Ginásio do ABVRJ Término: 14h30

Copacabana 87 x 38 Niterói A 70+ Mas - Jogo 144 - Ginásio do Clube Municipal Término: 15h05

Porto Alegre 40 x 43 Copacabana 50+ Mas - Jogo 171 - Ginásio do Esefex Término: 15h30

Rio de Janeiro 56 x 83 Ceará 65+ Mas - Jogo 179 - Ginásio do ABVRJ Término: 16h

Bahia 87 x 29 Copacabana 55A+ Mas - Jogo 170 - Ginásio do ABVRJ Término: 15h40

Ceará 93 x 61 Espírito Santo 55A+ Mas - Jogo 175 - Ginásio do Jamelão Término: 14h00

Niterói 49 x 72 São Paulo 50+ Mas - Jogo 176 - Ginásio do Esefex Término: 17h08

Niterói 58 x 39 Rondônia 65+ Mas - Jogo 185 - Ginásio do ABVRJ Término: 18h05

Ceará AVB 61 x 57 São Paulo 50+ Mas - Jogo 180 - Ginásio do Esefex Término: 18h37

Bahia 66 x 43 Porto Alegre 40+ Mas - Jogo 181 - Ginásio do Clube Municipal Término: 18h18

Niterói B 53 x 49 Mato Grosso 35+ Mas - Jogo 167 - Ginásio do Clube Municipal Término: 13h

Espírito Santo 66 x 57 São Paulo 40+ Fem - Jogo 199 - Ginásio do Jamelão Término: 12h10

Amapa 73 x 58 Mato Grosso 40+ Fem - Jogo 192 - Ginásio da ABVRJ Término: 21h

Paraná 47 x 76 São Paulo 60+ Fem - Jogo 169 - Ginásio do Clube Militar Término: 13h55

Paraíba 38 x 26 São Paulo 55+ Fem - Jogo 174 - Ginásio do Clube Militar Término: 15h28

Espírito Santos 17 x 28 Pernambuco 55+ Fem - Jogo 178 - Ginásio do Clube Militar Término: 17h18

Blumenau 44 x 48 São Paulo 50+ Fem - Jogo - Ginásio do Clube Militar Término: 19h10

Brasília 55 x 41 Rio de Janeiro 50+ Fem - Jogo 184 - Ginásio do Clube Militar Término: 20h45

São Paulo 55 x 54 Blumenau

109 visualizações